首页
>> 委领导 >> 石玉钢 >> 个人简历
 
石玉钢

发布日期:2017-07-28访问次数: 信息来源:人事司字号:[ ]


  石玉钢,男,苗族,1965年7月生,湖南凤凰人,1996年6月加入中国共产党,1989年8月参加工作,研究生学历,法学硕士。

  现任国家民委副主任、党组成员,国家民委民族理论政策研究室(民族问题研究中心)主任。

  1982--1986年  中央民族学院历史系中国史专业本科学习

  1986--1989年  中央民族学院民族研究所民族学专业硕士研究生学习

  1989--1997年  国家民委政策研究室干部、副主任科员、主任科员(其间: 1989.11--1990.11挂职任云南省峨山县县委农村工作部部长助理; 1993.01--1996.01借调到国家民委民族问题研究中心任秘书)

  1997--2000年  国家民委政策研究室助理调研员、办公厅助理调研员、经济司扶贫办助理调研员(其间:1998.04--2000.03挂职任广西壮族自治区德保县副县长)

  2000--2001年  国家民委经济司财经处副处长

  2001--2003年  国家民委办公厅秘书二处调研员兼副处长

  2003--2009年  国家民委民族理论政策研究室(民族问题研究中心)副主任

  2009--2011年  国家民委政策法规司司长

  2011--2017年  国家民委民族理论政策研究室(民族问题研究中心)主任(其间: 2016.03--2016.07在中央党校中青年干部培训一班<第40期>学习)

  2017--    国家民委副主任、党组成员,国家民委民族理论政策研究室(民族问题研究中心)主任





【返回顶部】 【打印本稿】 【关闭本页】
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统